Музы Стерлитамака
Главная » 2012 » Апрель » 22 » "Паруса Надежды"
10:05
"Паруса Надежды"
Первый открытый региональный фестиваль-конкурс
 детского и юношеского творчества
«ПАРУСА НАДЕЖДЫ»



Два дня напряженной работы членов компетентного жюри, два дня переживаний педагогов, два дня праздника. Это первое  с чем ассоциируется этот ПРАЗДНИК!       Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Паруса надежды» проводился в рамках Года детства в Республике Башкортостан и состоялся 20-21 апреля 2012 года в городском округе город Стерлитамак Республики Башкортостан.
            Первый блин - не оказался комом!
Потому как атмосфера этот фестиваля была очень теплой и  дружественной. Конечно, дух соперничества был, но было все уютно и по-домашнему. Открытие фестиваля - это концерт высшего пилотажа. Уровень концертных номеров достоин наивысшей оценки со стороны критиков и восторженных аплодисментов зрительного зала. В зале не было пустого места. Восхитительные танца, поставленные преподавателями республиканского техникума культуры - четко отточенные, и в то же  время прочувствованные студентами - танцорами.

Вокалисты пели, в отличии от многих певцов мирового масштаба, живим звуком , без фонограмм. Но, кажется, что эти артисты, студенты, опять же колледжа,  рождены быть именно певцами, потому как они чувствовали музыку и несли заряд эмоций зрителям. Произведения разноплановые, разнохарактерные и исполнены в разных жанрах и манерах. Казалось сейчас ты на концерте Christina Aguilera,  потому как  мастерски была исполнена эта песня студенткой.

Преподаватели постарались показать все направления своей работы. Если бы нашим детям показали полную версию спектакля, которые играли студенты колледжа, то думаю «Доктор Айболит», сцену именно из этого спектакля разыграли ребята, была исполнена мастерски. Честно говоря, давненько мы не видели на сцене наших театрах таких постановок.

 Очень хорошее начало фестиваля. «Под парусами надежды», в ожидании и волненни прошли два напряженных дня. Старт дан. Мы ждем следующего года. Как обещали организаторы открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Паруса надежды» ГБОУ СПО РБ Башкирский республиканский техникум культуры и МКУ «Отдел культуры администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан».Соучредители фестиваля-конкурса:  Отдел культуры администрации муниципального района Стерлитамакский район, государственное бюджетное учреждение культуры и искусства Республики Башкортостан Стерлитамакская  государственная филармония, Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства Республики Башкортостан Стерлитамакский государственный  башкирский драматический театр.
Информационная поддержка: городская общественно-политическая газета «Стерлитамакский рабочий», газета «Ашкадар».

Ну , а как проходил этот фестиваль, и результаты волнительных испытаний, обо всем читайте в следующей статье - и фоторепортаже.

Просмотров: 1027 | Добавил: Ele | Теги: http://бртк.рф/parusa-nadezhdy-1/22 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 392
Статистика
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz