Музы Стерлитамака
Главная » 2012 » Август » 15 » Республиканская августовская педагогическая конференция
23:55
Республиканская августовская педагогическая конференция

В Стерлитамаке завершилась августовская педагогическая конференция


11 августа в Стерлитамаке прошла ежегодная республиканская августовская педагогическая конференция, на которой присутствовал президент нашей республики Рустэм Хамитов.

В конференции приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан И.А.Тажитдинов, глава администрации городского округа город Стерлитамак А.Н.Изотов, депутат Государственной думы Российской Федерации С.Г.Ахметов, председатель городского совета Ю.И.Никифоров, представители отделов и служб администрации городского округа, средств массовой информации.

Рустэм Хамитов указал на проблему невысокой зарплаты работникам детсадов. К концу этого года – началу следующего республиканские власти ставят задачу поднять уровень зарплат до средних по республике. Также зарплаты будут увеличиваться и у учителей. На школьное образование в 2012 году выделяется 45 миллиардов рублей. Больше денег не выделяется ни на одну другую область. Однако из этих денег только официально 5,5 миллиардов рублей расходуются не по назначению вследствие разросшегося бюрократического аппарата. Р. Хамитов призвал учителей искать сбои внутри системы, снижать неэффективное расходование денег.

Рустэм Хамитов обсудил с собравшимися тему технического оснащения школ. Он рассказал, что школы не успевают обеспечиваться современной техникой – жизнь развивается быстрее. Выходом из проблемы является нахождение таких точек, где республиканские школы будут не догонять, а сразу выйдут вперед. Задача – создание интерактивных классов.

В системе высшего образования тоже есть проблемы: одна из них -нехватка исследовательских институтов. Также в России идет сокращение ВУЗов. Для того, чтобы избежать этого, БГУ включил в свой состав СГПА и Бирскую академию. Задача Правительства – создать сверхкрупные, конкурентоспособные университеты в регионе.

Были  награждены лучшие педагоги республики. 20 учителей получили премии Президента Башкортостана, и 12 человек из них получили также звание «Заслуженного учителя РБ».


Просмотров: 1169 | Добавил: Ele | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 392
Статистика
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz